ДТП в Ростове чаще всего случаются на улице Малиновского

Ростов-на-Дону, 11 августа. DON24.RU. Донские госавтоинспекторы выяснили, где в Ростове чаще всего происходят аварии, а также на каких улицах их становится меньше. В ГИБДД обратили внимание и на те дороги, где случаются ДТП со смертельным исходом. Самой аварийной признана улица Малиновского. С начала года на ней произошло 738 ДТП, погибших нет, ранены 27. В 2015 году здесь зарегистрировано более 1000 аварий.

В 2015 году don24.ru публиковал карту наиболее аварийных участков на дорогах Ростова, составленную «Яндексом». Тогда, в сентябре 2015 года, улица Малиновского также лидировала в этом «антирейтинге».

Также дорожно-транспортные происшествия часто случаются на проспекте Стачки. С начала года в ГИБДД зафиксировали 427 ДТП. Без погибших, но с 46 пострадавшими. В 2015 году на этом проспекте произошло 640 аварий. Не менее аварийный проспект Шолохова. Здесь в этом году случилось 422 ДТП, в том числе два со смертельным исходом. Погибшие есть и на Таганрогском шоссе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.

Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.

Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.

«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.

Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.

В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.

«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.

По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.

Дзен
Лента новостей