Гандболистки «Ростов-Дона» завоевали Кубок России

В решающей встрече «Финала четырех» они взяли верх над чемпионками страны

22 мая, 17:31416 просмотров

Ростов-на-Дону, 22 мая. DON24.RU. Только что в Астрахани завершился решающий матч «Финала четырех» розыгрыша Кубка России по гандболу. Наша команда выиграла у хозяек площадки со счетом 24:21 и завоевала почетный трофей.

Начало встречи для дончанок сложилось хуже некуда. На шестой минуте они проигрывали – 1:5, а за пять минут до перерыва – 8:13. Ценой быстрых атак, за развитием которых не поспевали волжанки, удалось сократить отставание до минус трех, а затем и выйти вперед. Результат первого тайма – 13:10 в пользу гостей.

Во второй половине ростовчанки продолжили натиск на ворота хозяек площадки. Они завелись одновременно со свистком к началу тайма. На 40-й минуте ростовчанки вели с перевесом в шесть голов – 19:13.  Виктория Борщенко без промаха выполняла штрафные броски. Несколько раз быстрые прорывы удавались Юлии Манагаровой. В середине тайма Катрин Лунде отбила пенальти. За пять минут до конца – 22:18, за полторы – 24:21. Это победа.

Итог сезона – «серебро» чемпионата, выигрыш Кубка России и вылет из Лиги чемпионов, в которой «Ростов-Дон» установил рекорд по одержанным подряд победам. Твердая «четверка»?