Новочеркасский электровоз победил в конкурсе РЖД на лучшее качество подвижного состава
Ростов-на-Дону, 22 сентября. DON24.RU. Двухсистемный пассажирский электровоз ЭП20, выпускаемый на НЭВЗе, занял первое место в конкурсе «Российских железных дорог» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.
Награждение состоялось в Берлине на международной выставке транспортной техники и логистики «ИнноТранс–2016», сообщили в управлении информационной политики правительства области.
ЭП20 – это первый в истории отечественного транспортного машиностроения скоростной двухсистемный пассажирский электровоз. Локомотивы серийно выпускаются на НЭВЗе уже четыре года года, в настоящее время построено 56 электровозов. До 2020 года РЖД должны получить 200 таких локомотивов на сумму около 1 млрд евро.
Лента новостей
