Модель из Таганрога стала девушкой Мика Джаггера
Ростов-на-Дону, 25 октября. DON24.RU. Солист группы The Rolling Stones Мик Джаггер закрутил роман с русской моделью из Таганрога, сообщает британское издание The Sun.
Бывшая подруга музыканта, балерина Мелани Хэмрик, вот-вот родит ему ребенка, восьмого для Джаггера. Однако это не помешало 73-летнему рокеру уйти от возлюбленной к 31-летней Марии Руденко, которая родилась в Таганроге.
По информации британского СМИ, роман Джаггера и Руденко, если верить слухам, начался еще в 2015 году. Но точные данные об отношениях появились лишь недавно. Источник из окружения певца подтвердил: «Мик и Маша очень близки».
Донской производитель фильтров выводит на рынок новую продукцию
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. Компания ООО «ТракПарт» из Мясниковского района Ростовской области начала опытное производство новых топливных фильтров для коммерческого транспорта. Проект реализован при поддержке центра «Мой бизнес», который помог с сертификацией продукции.
«Мы занимаемся разработкой новых моделей и модернизацией серийно выпускаемых фильтров в сотрудничестве с фондом «Сколково», который обеспечивает создание благоприятных условий для развития и реализации перспективных идей и разработок. Господдержка в получении сертификации позволит начать оптовые поставки новых фильтров в российские регионы. География нашей дилерской сети широкая: от Калининграда до Владивостока. Также мы рассматриваем возможность наладить экспорт новых фильтров в страны СНГ и Ближнего Востока», – рассказал генеральный директор ООО «ТракПарт» Игорь Пряхин.
Ежемесячно завод выпускает около 10 тыс. фильтров, которые поставляются интернет-магазинам и торговым точкам запчастей для спецтехники. Ранее центр «Мой бизнес» помог предприятию с маркетинговыми исследованиями, поиском партнеров и юридическим сопровождением.
«Последние несколько лет для донского бизнеса выдались непростыми. Однако, несмотря на все сложности, статистические данные свидетельствуют об увеличении предпринимательской активности. Так, за весь период наблюдений ФНС зафиксирована максимальная цифра по количеству малых и средних предприятий в Ростовской области – более 182 тыс. субъектов. Катализатором этого процесса во многом стали меры господдержки: системные и ситуативные. В регионе при содействии правительства создана экосистема поддержки предпринимательства, которая была признана лучшей в стране в рамках Национальной премии «Мой бизнес»», – отметил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Консультации по программам доступны по телефону 8 (804) 333-32-31, на сайте mbrostov.ru и в соцсетях центра «Мой бизнес».
Ранее писали, что сегодня донской противопожарной службе исполняется 14 лет.