В Зверево из-за аварии отключат воду

Ростов-на-Дону, 8 ноября. DON24.RU. Из-за порыва в здании насосной станции на напорном коллекторе в Зверево отключат воду.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, краны в домах жителей на сутки опустеют с 3 часов ночи 9 ноября. Аварийно-ремонтные работы будут проводить четыре бригады «Донреко».

Вода будет подаваться 9 и 10 ноября по графику с 6 до 10 часов утра и вечером с 18 до 22 часов. Подвозить  воду населению будут по заявкам жителей по телефонам: 4-12-12, 6-00-23.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской Минсельхоз прокомментировал состояние озимых посевов

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Минсельхоз Ростовской области положительно оценивает состояние озимых перед началом зимнего периода, особенно в сравнении с 2025 годом. Об этом «Ведомости Юг» сообщили в министерстве:

«По оценке специалистов, озимые ушли в зиму в фазе активного развития. Дальнейшее прохождение перезимовки будет зависеть от погодных условий. В настоящее время запасы продуктивной влаги в пахотном слое почвы в среднем по региону оцениваются как хорошие – около 25 мм».

Выпавший снег и дальше будет способствовать накоплению влаги в почве, что напрямую влияет на формирование будущего урожая.

Озимыми засеяли 2,87 млн га земли, что почти на 3% больше плановых показателей. Всходы получили на 2,859 млн га, или 99,8% площадей.

Ранее сообщалось, что в 2025 году урожай винограда на Дону вырос почти в два раза.

Дзен
Лента новостей