В Миллерово появился супергерой Человек-гриб

Ростов-на-Дону, 12 декабря. DON24.RU. В Миллерово появился свой супергерой: молодой человек в костюме гигантского гриба, называющий себя народным экологическим мстителем, призывает общество и надзорные органы обратить внимание на свалку органических отходов в городской черте.

Местная компания более пяти лет складывает отработанные после производства вешенок грибницы в мусорные пакеты, это приводит к образованию гниющего полиэтилена и органики, которые несут вред природе и здоровью людей. Предприятие даже несколько раз штрафовали за неправильное содержание свалки, но ситуация не изменилась.

Человек-гриб – борец за экологию Семен Семенюк – провел серию флешмобов на свалке, объявляя каждый раз минуту молчания по своим «гниющим в пакетах братьям и сестрам». Группа активистов уже готовит комиксы и мемы, в которых Человек-гриб противостоит Господину Мухомору. Семен Семенюк заявляет, что протестные акции будут продолжаться до победного конца – ликвидации свалки.

Дзен
Лента новостей