По факту публикаций о нападении собак на 12-летнего ребенка начата проверка

Ростов-на-Дону, 23 марта. DON24.RU. По факту публикации в ряде СМИ сообщения о нападении стаи бродячих собак на 12-летнего ребенка инициирована доследственная проверка, сообщает Следственное управление СКР по Ростовской области.

«В ряде СМИ размещена информация о том, что в Первомайском районе Ростова стая бродячих собак напала на мальчика и одна из собак укусила ребенка за руку. По указанию руководителя следственного управления по данной опубликованной информации организована доследственная проверка», – говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что в рамках проверки следователи установят все обстоятельства происшедшего и дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за отлов бродячих собак.

Дзен
Лента новостей