«Ящик добра» появился в ростовском торговом центре

Ростов-на-Дону, 28 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Помогать незнакомым людям стало проще. Благотворительный фонд «Время добрых дел» установил в торговом центре «Меркурий» первый «Ящик добра». Через него можно поделиться вещами с людьми, находящимися в сложной жизненной ситуации.

Из «доброго ящика» вещи отправят в детдома и дома малютки, малоимущим и нуждающимся семьям. Уже через несколько часов после установки ростовчане начали приносить новые рубашки, свитера и детские новогодние подарки. Такие «ящики добра» скоро появятся и в других торговых центрах Ростова: на Западном и на Сельмаше.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В 2026 году в Ростовской области пройдут винные ярмарки в рамках проекта «Винный гид России»

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. В 2026 году Ростовская область будет включена в число девяти регионов, где будут проходить винные ярмарки в рамках проекта «Винный гид России». Об этом рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева в ходе пресс-конференции ТАСС.

Помимо этого, в список регионов включены Ярославская, Тюменская и Владимирская области, а также Республики Башкортостан и Коми, Пермский и Красноярский края и Ненецкий автономный округ (НАО).

Главная цель таких этногастрономических ярмарок – повышение осведомленности потребителей о высоком уровне российского виноделия и гастрономических специалитетах России.

Мероприятия в Ростове-на-Дону состоятся одними из первых уже в мае этого года.

«Май – это не только весенний месяц, но и период, когда начинается работа винодельни, и мы можем наблюдать, как начинается процесс на самой лозе. Ростовская область имеет опыт сотрудничества с Роскачеством, мы проводили дни ростовских вин два года назад, предложив достаточно интересную программу», – отметила Елена Саратцева.

Как отметила министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анна Касьяненко, ориентировочные даты проведения ярмарок с 22-го по 24-е или с 29 по 31 мая. Однако эти даты будут дополнительно согласованы в ближайшее время.

Что касается места проведения ярмарки, то на данный момент обсуждается локация «Табачка Центр» – популярное место, которое привлекает как местных жителей, так и туристов. Здесь сосредоточено множество хороших ресторанов, сюда же люди часто приходят просто погулять.

«Учитывая то, как планируется организовать данное мероприятие и тех, кто собирается в нем участвовать, я уверена, что это место привлечет большее количество посетителей», – уверена Касьяненко.

Дзен
Лента новостей