Василий Голубев раскритиковал затянувшееся строительство домов для детей-сирот в Обливском районе

Ростов-на-Дону, 9 декабря 2017. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев раскритиковал работу руководства Обливского района по обеспечению жильем детей-сирот. Стройку на окраине станицы Обливской он осмотрел, не предупредив местных чиновников, сообщили в пресс-службе губернатора.

«В районе 28 детей нуждаются в жилье, но они его не получили. Сроки завершения – текущий год, а окончания работ еще не видно. Судя по состоянию стройки, сдача домов, скорее всего, будет в следующем году. К тому же и качество строительства не выдерживает никакой критики», – сказал Василий Голубев.

Он потребовал от руководства района исправить ситуацию в ближайшее время.  В домах, предназначенных для детей-сирот, должен быть выполнен полный комплекс работ, в том числе благоустройство придомовых территорий, подчеркнул губернатор.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Администрация Ростова-на-Дону выставила на торги историческое здание

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону с молотка уйдет историческое здание на улице Серафимовича, 54, – доходный дом Ботвинникова. Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации.

Согласно документам, пользоваться двухэтажным аварийным зданием новый собственник сможет только на условиях его сохранения. Так как доходный дом Ботвинникова включен в список объектов культурного наследия, рядом с ним запрещено капитальное строительство, увеличение пространства здания, проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению исторической постройки.

Начальная стоимость здания составляет 37,5 млн рублей. Торги будут проходить в конце мая.

Напомним, что ранее администрация Ростова смогла продать одно полуразрушенное историческое здание: дом на улице Социалистической, 128, литер А, – доходный дом И.И. Парамонова. Новый владелец приобрел постройку за 66 млн рублей.

Также власти города обсуждали вопрос о продаже еще двух исторических зданий: на улицах Станиславского, 39, и Московской, 41/27.