ЧМ по гандболу: дончанки принесли победу команде

Ростов-на-Дону, 4 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Двумя победами начали чемпионат мира российские гандболистки. В составе сборной ять игроков «Ростов-Дона»: вратарь Анна Седойкина от вызова отказалась, и в Германию отправились олимпийские чемпионки Майя Петрова, Анна Вяхирева и Екатерина Ильина, а также Ксения Макеева и новичок команды Юлия Манагарова.

Юлия Манагарова, играющая первый официальный турнир после получения российского гражданства и трехлетнего карантина, сразу стала лидером сборной. В первом матче с Тунисом она забросила пять мячей, причем большинство – красивыми парашютами.

Игра с африканской сборной получилась разминочной: наши девушки разгромили африканок, 36:16. И все игроки «Ростов-Дона» отличились: на счету Анны Вяхиревой и Ксении Макеевой по пять голов, Майя Петрова поразила ворота дважды, и один раз забила Екатерина Ильина.

Вторая встреча с Черногорией была гораздо упорнее. Но наши девушки по ее ходу не проигрывали: выходили вперед на 3–4 мяча, подпускали соперниц и снова отрывались.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.