Следователи выясняют причины гибели трех человек на пожаре в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 24 ноября 2017. DON24.RU. Следователи проводят проверку по факту гибели трех человек на пожаре в Тарасовском районе. Частный дом вспыхнул вечером 23 ноября в хуторе Нижнемитякин. В огне погибли 60-летний мужчина, а также две женщины 49 и 26 лет. Еще троим  жильцам, в том числе ребенку, удалось спастись. В настоящее врем они находятся в больнице.

«Все обстоятельства происшедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-службе регионального Следкома.

Напомним, информация о возгорании на улице Правобережной поступила на пульт дежурного в четверг, 23 ноября, в 18:09. Площадь пожара составила 80 кв. м. С огнем более четырех часов боролись восемь человек личного состава и три единицы техники.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Оставили на ночь заряжаться дрель: в Аксайском районе женщина погибла при пожаре, надышавшись едким дымом

Оставили на ночь заряжаться дрель: в Аксайском районе женщина погибла при пожаре, надышавшись едким дымом
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В селе Истомино Аксайского района сегодня ночью женщина 1981 года рождения погибла при пожаре, надышавшись едким дымом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Возгорание произошло в мастерской, где в розетке заряжался электрический аккумулятор дрели. Огонь перекинулся на кровлю дома», – пишет источник.

Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. К его тушению было привлечено 17 специалистов МЧС России на четырех единицах техники.

Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

В очередной раз спасатели напоминают о необходимости установки пожарного извещателя, приобретении огнетушителя. Дончан также просят не оставлять для зарядки без внимания технику и беречь зарядное устройство от перегрева.