Пойменный мост на Южном въезде в Ростов откроют 18 ноября
Ростов-на-Дону, 8 ноября 2017. DON24.RU. Движение на Южном въезде в Ростов откроется в следующую субботу,18 ноября, сообщил губернатор Василий Голубев на заседании регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018. Движение транспорта запустят пока по одной выездной эстакаде. Вторую планируется открыть к концу этого года.
Напомним, работы на первом этапе реконструкции Южного въезда, которая включает в себя расширение проезжей части, сооружение нового пойменного моста, двух эстакад и разворотного путепровода, начались в декабре прошлого года. Старый четырехполосный пойменный мост будет заменен новым шестиполосным с разделительной полосой, металлическим барьерным ограждением и пешеходными дорожками.
«В результате этого масштабного проекта в Ростовской области впервые будет построена двухуровневая развязка такой сложности. Работы ведутся с опережением графика», – сказал глава региона.
Общая стоимость реконструкции всего участка составляет почти 3 млрд рублей.
Пенсионера в Ростове привлекли к ответственности за парковку на тротуаре
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. В Ростове 68-летнего водителя Mazda привлекли к ответственности за парковку на тротуаре после публикации фото его автомобиля в Сети. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи», – пишет источник.
В ведомстве напомнили, что парковка на тротуарах запрещена, так же как и в местах, где автомобиль создает помехи для движения пешеходов.
Ранее в Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку.


