Юным боксерам провели «смотрины»
Ростов-на-Дону, 1 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». «Боевые перчатки» стучали на ростовском ринге. Боксерский турнир собрал 150 юных спортсменов из нескольких южных регионов страны. Наблюдая за боями, донские тренеры искали кандидатов в сборную региона
В боксе не только мужчины. Эта хрупкая девушка – тренер из Сальска Ксения Вишневская, призер первенства Европы. На этих соревнованиях она выступает как тренер и судья, но поддерживает мальчиков: девочки на эти соревнования не заявились, хотя сборная в них очень нуждается.
Видеть своего спортсмена за канатами и усидеть на месте тренерам невероятно сложно. Кто-то помогает криками с места, кто-то ждет окончания раунда, а некоторые дают «хитрые подсказки» – жестами. Бьются здесь юниоры, но уже по-взрослому: три раунда по три минуты.
Кто-то уповает на бога, но в боксерском поединке все-таки важнее техника. Этот турнир – «смотрины»: областная федерация отбирает лучших спортсменов в команду региона. В ближайшие два месяца посмотрят боксеров на соревнованиях в Шахтах, Сальске, Красном Сулине и Азове. Планируют сформировать и женскую сборную, так что ждут на ринге женственных и в то же время сильных.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Завтра в Ростове пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 14 марта в парке имени Николая Островского пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе. Об этом сообщает местная администрация.
Участвовать могут мужчины и женщины в возрастных категориях 18–49 лет и 50 лет и старше. Формат состязаний – индивидуальный. Участникам предстоит преодолеть дистанцию первого класса протяженностью 4 км, состоящую из четырех кругов. Старт будет осуществляться поочередно, с интервалом в 30 секунд, начнут соревнования мужчины, затем – женщины.
Регистрация – с 10:00. Первый старт – в 10:30.
Ранее сообщалось, что в Ростове прошел информационный форум «Безопасность. Вызовы–2026».


