В Ростовской области стали выпускать меньше сигарет
Ростов-на-Дону, 31 октября 2017. DON24.RU. Производство табачных изделий сократилось в Ростовской области на 6,6% по сравнению с прошлым годом. Итоги работы донской промышленности за три квартала подвел региональный Госкомстат.
В целом темпы роста производства в области выше, чем средние показатели по стране. С января по сентябрь предприятия региона выпустили на 14,6% продукции больше, чем за этот же период в прошлом году.
Максимальная динамика отмечена в обрабатывающей отрасли – 17%. Так, показатели транспортного машиностроения возросли на 77,4%. Донские компании выпустили на 12,9% сельхозтехники больше, чем в прошлом году. На 0,7% выросло изготовление продуктов питания.
В 1,9 раза выросло производство мебели и изделий из дерева, в 1,8 – электрооборудования, в 1,6 – текстиля.
Спад обозначился в девяти видах обрабатывающей промышленности: кроме табака на Дону стали делать меньше неметаллической минеральной продукции (на 1,4%) и готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 0,5%).
Добывающие компании произвели на 14,7% продукции больше. Сектор водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов увеличил показатели на 6,7%.
