Василий Голубев посетил батайский рынок

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 10 октября 2017. DON24.RU. Губернатор Ростовской области сегодня побывал на Центральном рынке Батайска. Он встретился с предпринимателями и обсудил вопрос приватизации рынка. Торговцы выступают против этой меры: они боятся повышения цен на аренду.

По словам Василия Голубева, рынок востребован, многие продают здесь продукцию со своих приусадебных участков. «Любые решения такого плана должны быть точно соизмеримы с потребностями жителей, их запросами и ожиданиями. В данном случае очевидно, что решение было принято поспешно», – подчеркнул глава региона.

Скорректировать решение поручено департаменту потребительского рынка области совместно с администрацией Батайска.  Губернатор отметил, что рынок должен работать в интересах людей: продавцов и покупателей. «Вопросы санитарного состояния, пожарной безопасности – всем этим предстоит заняться. И люди, которые со мной общались, готовы в этом участвовать», – заявил Василий Голубев.

Как сообщает пресс-служба губернатора РО, на Центральном рынке города работают около 700 человек. Здесь открыты 315 мест для продажи сельхозпродукции и 322 – для промышленных товаров.

Напомним, вчера в Батайске горел рынок на улице Кирова, возле вокзала. В народе его называют «хитрым». По словам очевидцев, сгорел один торговый павильон. Никто не пострадал.

В этот же день пожарные закончили тушить пожар на «Темернике» в Ростове. Здесь работали около 400 огнеборцев. Сегодня работники рынка брали штурмом администрацию рынка. Люди хотели знать, где и когда им предоставят новые места для работы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.