Василий Голубев посетил батайский рынок
Ростов-на-Дону, 10 октября 2017. DON24.RU. Губернатор Ростовской области сегодня побывал на Центральном рынке Батайска. Он встретился с предпринимателями и обсудил вопрос приватизации рынка. Торговцы выступают против этой меры: они боятся повышения цен на аренду.
По словам Василия Голубева, рынок востребован, многие продают здесь продукцию со своих приусадебных участков. «Любые решения такого плана должны быть точно соизмеримы с потребностями жителей, их запросами и ожиданиями. В данном случае очевидно, что решение было принято поспешно», – подчеркнул глава региона.
Скорректировать решение поручено департаменту потребительского рынка области совместно с администрацией Батайска. Губернатор отметил, что рынок должен работать в интересах людей: продавцов и покупателей. «Вопросы санитарного состояния, пожарной безопасности – всем этим предстоит заняться. И люди, которые со мной общались, готовы в этом участвовать», – заявил Василий Голубев.
Как сообщает пресс-служба губернатора РО, на Центральном рынке города работают около 700 человек. Здесь открыты 315 мест для продажи сельхозпродукции и 322 – для промышленных товаров.
Напомним, вчера в Батайске горел рынок на улице Кирова, возле вокзала. В народе его называют «хитрым». По словам очевидцев, сгорел один торговый павильон. Никто не пострадал.
В этот же день пожарные закончили тушить пожар на «Темернике» в Ростове. Здесь работали около 400 огнеборцев. Сегодня работники рынка брали штурмом администрацию рынка. Люди хотели знать, где и когда им предоставят новые места для работы.
Донской производитель фильтров выводит на рынок новую продукцию
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. Компания ООО «ТракПарт» из Мясниковского района Ростовской области начала опытное производство новых топливных фильтров для коммерческого транспорта. Проект реализован при поддержке центра «Мой бизнес», который помог с сертификацией продукции.
«Мы занимаемся разработкой новых моделей и модернизацией серийно выпускаемых фильтров в сотрудничестве с фондом «Сколково», который обеспечивает создание благоприятных условий для развития и реализации перспективных идей и разработок. Господдержка в получении сертификации позволит начать оптовые поставки новых фильтров в российские регионы. География нашей дилерской сети широкая: от Калининграда до Владивостока. Также мы рассматриваем возможность наладить экспорт новых фильтров в страны СНГ и Ближнего Востока», – рассказал генеральный директор ООО «ТракПарт» Игорь Пряхин.
Ежемесячно завод выпускает около 10 тыс. фильтров, которые поставляются интернет-магазинам и торговым точкам запчастей для спецтехники. Ранее центр «Мой бизнес» помог предприятию с маркетинговыми исследованиями, поиском партнеров и юридическим сопровождением.
«Последние несколько лет для донского бизнеса выдались непростыми. Однако, несмотря на все сложности, статистические данные свидетельствуют об увеличении предпринимательской активности. Так, за весь период наблюдений ФНС зафиксирована максимальная цифра по количеству малых и средних предприятий в Ростовской области – более 182 тыс. субъектов. Катализатором этого процесса во многом стали меры господдержки: системные и ситуативные. В регионе при содействии правительства создана экосистема поддержки предпринимательства, которая была признана лучшей в стране в рамках Национальной премии «Мой бизнес»», – отметил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Консультации по программам доступны по телефону 8 (804) 333-32-31, на сайте mbrostov.ru и в соцсетях центра «Мой бизнес».
Ранее писали, что сегодня донской противопожарной службе исполняется 14 лет.
Ответить