В Ростовской области назначен руководитель регионального Следкома

Ростов-на-Дону, 9 октября 2017. DON24.RU. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя следственного управления СКР по Ростовской области. Эту должность занял генерал-майор юстиции Аслан Хуаде, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Напомним, прежний глава регионального следственного управления Юрий Попов был освобожден от должности указом президента в мае 2017 года. Теперь он возглавляет Региональную службу государственного строительного надзора.

Аслан Гарунович Хуаде родился в 1960 году, в 1984 году окончил Кубанский госуниверситет по специальности правоведение. Работает в органах прокуратуры и СК России более 26 лет. В Ростовской области он прослужил почти пять лет. В августе 2011 года был назначен заместителем руководителя регионального Следственного управления. С августа 2016 го занимал аналогичную должность в Главном следственном управлении СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.  С мая этого года  Аслан Хуаде  исполнял обязанности руководителя Следкома РО.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Россия в ближайшее время может нанести новый удар «Орешником»

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Новый удар по Украине с использованием ракеты «Орешник» ожидается в ближайшее время, сообщают «Военкоры русской весны» со ссылкой на мониторинговые ресурсы.

Об этом стало известно после того, как в Киеве получили и расшифровали данные с разведывательных спутников, отслеживающих приготовления на российском военном полигоне Капустин Яр.

В публикациях указывается, что Россия нанесет массированный комбинированный удар. Помимо наводящего ужас на врагов «Орешника», российская армия применит якобы экспериментальный тип баллистической ракеты «Искандер».

Сейчас аналитики строят догадки, куда направятся русские ракеты. В качестве предполагаемых целей называются Киев, Киевская область и Западная Украина (в частности, Львовская область). Именно по этим регионам был нанесен удар в предыдущий раз.

На данный момент от Минобороны РФ не поступало подтверждения подобной информации. 

Дзен
Лента новостей