Очистные сооружения за 45 млн рублей построили для донской больницы

Ростов-на-Дону, 3 октября 2017. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе  для Центральной районной больницы построили новые очистные сооружения.  Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, стоимость инвестпроекта составила 45 млн рублей. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера, подобный инвестиционный проект в области утилизации жидких бытовых отходов является пилотным.

«Однозначно, этот опыт мы будем распространять на другие территории. Потому что есть ряд муниципалитетов, которые также не имеют очистных сооружений, но очень нуждаются в них. Сегодня там жидкие бытовые отходы вывозятся в ближайшие населенные пункты, и, с учетом логистики, тариф слишком высокий. Таким образом, строительство очистных сооружений поможет не только снизить негативное воздействие на окружающую среду, но и даст возможность уменьшить тарифы», – прокомментировал Андрей Майер.

В настоящее время на очистных сооружениях ведутся пусконаладочные работы.

Подобный проект будет реализован и в других районах области. В частности, проектирование очистных сооружений, которые построят при помощи инвестора, в настоящее время ведется в Багаевском районе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей