Жизнь или три миллиона: в Сальске задержали вымогателя

Ростов-на-Дону, 2 октября 2017. DON24.RU. Подозреваемого в вымогательстве 3 млн рублей задержали в Сальске. 49-летний мужчина и его коллега не поделили совместный бизнес. Подозреваемый пригласил потерпевшего к себе домой, связал и вместе с сообщниками угрожал физической расправой. Жертву отпустили после обещания выплатить компенсацию по надуманному предлогу.

Злоумышленника задержали в момент передачи денег. К операции привлекли бойцов спецподразделения СОБРа управления Росгвардии по Ростовской области. В отделении полиции выяснилось, что бизнесмен уже отвечал перед судом за имущественные преступления.

Во время обыска в доме задержанного нашли муляжи взрывных устройств, при помощи которых он угрожал пострадавшему. Как рассказали в пресс-службе  регионального ГУ МВД России, уголовное дело возбудили по статье «Вымогательство». Максимальное наказание за это преступление – 15 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под стражей.

Дзен
Лента новостей