Следователи выясняют обстоятельства смерти еще одного младенца в Ростове

Фото: sibedepo. ru ©

Ростов-на-Дону, 19 сентября 2017. DON24.RU.Следственное управление СК по Ворошиловскому району возбудило уголовное дело по факту смерти еще одного ребенка в ростовском Перинатальном центре. Случай квалифицировали как «причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, 7 августа 2017 года 28-летнюю жительницу Верхнедонского  района привезли в областное ГБУ «Перинатальный центр». Там 9 августа женщине сделали кесарево сечение. Однако 19 сентября малыш умер в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Сегодня женщина написала заявление в СК. По ее мнению, младенец скончался из-за ненадлежащей работы врачей.

Сегодня СК по Ворошиловскому району также сообщил о возбуждении уголовного дела по факту смерти новорожденных тройняшек в ростовском ГБУ «Перинатальный центр». Случай также квалифицировали как «причинение смерти по неосторожности».

Дзен
Лента новостей