В Ростове начала работу подстанция «Спортивная»

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 15 августа 2017. DON24.RU. Подстанцию «Спортивная» ввели в эксплуатацию в донской столице. Она обеспечит электричеством спортивные объекты ЧМ-2018 и потребителей, расположенных на прилегающей территории.  В проект инвестировано более 1 млрд рублей.

«Ровно год назад была вбита первая свая подстанции, и спустя всего 12 месяцев мы вводим энергообъект в работу», – сказал на открытии подстанции генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

По словам министра промышленности и энергетики региона Михаила Тихонова,  «Спортивная» – один из самых современных энергообъектов области. «Запуск данного проекта призван дать стимул для дальнейшего развития левобережной зоны Ростова-на-Дону, а совместная плодотворная работа областных властей и МРСК Юга в перспективе будет способствовать подъему экономики региона», – сказал глава донского минэнерго.

Министр от имени губернатора Василия Голубева поблагодарил энергетиков за проделанную работу, а компанию «Россети» – за поддержку на федеральном уровне.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей