На донских улицах появились фото известных земляков

Фото: vk.com ©

Ростов-на-Дону, 9 августа 2017. DON24.RU. Билборды с изображением известных жителей Дона появились на улицах Ростова. Фотографии размещены по инициативе донского правительства. Это один из этапов подготовки к празднованию юбилея Ростовской области.

Ростовчане делятся впечатлениями в социальной сети, где они видели изображения: «На перекрестке Чкалова и Маяковского висит плакат Шолохова», «На Малиновского висит такой баннер с Виктором Понедельником», «Берест – в Аксае, кажется, или в Новочеркасске, не помню уже. Проезжал один раз мимо…»

«Идея классная!!! Приятно такие новости читать», – поддержали идею горожане. Другие призвали вспоминать героев не только по праздникам: «Кто у нас в Шахтах? Заскочите на кладбище, сфоткайте, в каком состоянии могила Алексеева. А то практика показывает, что гордиться все горазды, а прибрать могилу – нет никого...»

Напомним,  днем основания региона считается 13 сентября. В этот день в 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

По случаю юбилея с 1 июля по 1 октября в столице и районах области проведут сотни праздничных мероприятий, в том числе День земляка, фестивали «Ростов многонациональный» и «Ростов спортивный», а также парад кадетских корпусов. Основные торжества придутся на середину первого осеннего месяца.

В них, как ожидается, примут участие около 1 млн человек. Для обеспечения безопасности предполагается задействовать около 10 тысяч правоохранителей и представителей народных дружин, казачьих формирований, сотрудников частных охранных агентств.

Глава донской полиции Олег Агарков предложил ввести запрет на продажу спиртного во время праздничных мероприятий. Его поддержал Василий Голубев.

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Губернатор Ростовской области принял участие в общеобластном субботнике

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в общеобластном субботнике. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«Вместе с земляками принял участие в областном субботнике в поселке Шолоховском Белокалитвинского района», – написал Голубев.

Напомним, что сегодня, 20 апреля, во всех городах и районах Дона прошел субботник. Он завершает весенний месячник чистоты. Всего с 18 марта по 20 апреля в регионе очистили более 77 тыс. кв. м земель от мусора, листвы и веток, провели санитарную обрезку 6000 деревьев, вывезли более 4000 т мусора со свалочных очагов и привели в порядок 35 тыс. м барьерных и пешеходных ограждений.