Карта страхов: чего боятся ростовчане

Фото: Wto.ru ©

Ростов-на-Дону, 17 июля 2017. DON24.RU. Россияне больше всего боятся роста цен и войны. На третьем месте – болезни и трудности при обращении в больницу. Также неселение переживает из-за внутренних беспорядков в стране, роста преступности, снижения или задержек зарплаты и безработицы. На последнем месте – беспокойство за семью.

«Карту страхов» составили специалисты Всероссийского центра исследования общественного мнения. Специалисты отмечают, что большая часть показателей выросла по сравнению с данными за прошлые годы. Устойчивый рост напряженности ВЦИОМ отмечает с начала 2017 года.

Корреспонденты don24.ru проверили, совпадают ли данные по России с опасениями ростовчан. Больше всего жители донской столицы боятся маленьких зарплат и пенсий. О том, что дороги так и останутся ужасными, переживают три человека из десяти опрошенных. По два балла получили боязнь нестабильности, потери здоровья и плохой медицины, пробок на дорогах и забитых маршруток, а также высокого уровня преступности. Волнует горожан и страх не найти работу (в том числе без высшего образования).

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовчане боятся ходить в Левобережный парк по вечерам

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В темное время суток ростовчане опасаются ходить пешком в Левобережный парк из-за отсутствия освещения на пешеходном переходе. Об этом горожанка рассказала на сайте по благоустройству донской столицы.

«Напрочь отсутствует освещение на всем протяжении маршрута  от Ворошиловского моста до перекрестка в сторону стадиона «Ростов Арена», особенно опасно на пешеходном переходе. Лично была неоднократно свидетелем того, как пешеходы на зебре могли пострадать при входе в парк, так как вынуждены переходить дорогу в полной темноте. С учетом того, что начинается летний сезон и увеличивается поток пешеходов, вероятность ДТП повышается каждый день», – написала автор заявления.

Как уточняет портал, по данному обращению уже назначается исполнитель.