Путин назвал успехом достижения донских аграриев

Реальным успехом региона в отрасли переработки мяса птицы назвал Владимир Путин достижения донских аграриев на совещании в Ростовской области, сообщает корреспондент don24 из Семикаракорского района.

Сегодня в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл Президент РФ Владимир Путин. В аэропорту его встретил врио губернатора области Василий Голубев. Начал президент свою поездку по региону с осмотра сельхозугодий.


к

Глава государства в сопровождении Василия Голубева отправился в Семикаракорский район, где на полях сельхозпредприятия «Исток-1» наблюдал за ходом уборки кукурузы. Затем он посетил крестьянско-фермерское хозяйство "Юзефов Н.Н." в Семикаракорском районе, где встретился с его главой Николаем Юзефовым. Вместе с врио губернатора глава страны на встрече обсудил возможности возведения нового овощехранилища.

Но основной целью визита президента в регион было совещание «О развитии сельского хозяйства Российской Федерации». Открывая совещание, президент напомнил о том, что в России будет намолочено 100 млн т зерна, а это на 5 млн т меньше, чем в прошлом году.

"Несмотря на то что мы в этом году намолотим не 105, а 100 млн т зерна, это хорошо, ведь мы покроем свои потребности и сохраним экспортные показатели", – отметил Путин.

к

 

На совещании присутствовали заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, полпред в ЮФО Владимир Устинов, а тажке губернаторы Ставропольского, Алтайского, Краснодарского краев и Воронежской области.

Выступая на совещании, министр сельского хозяйства предложил ввести обязательную маркировку продуктов, которые содержат пальмовое масло.

"Как на сигаретах, – сказал Ткачев. – Примерно 1/3 упаковки должна занимать надпись, что содержится пальмовое масло, пусть люди сразу это видят и выбирают".

Он также заявил, что нужно увеличить в несколько раз штрафы, которые нарушают законодательство по ГМО, сейчас эти штрафы для предприятий составляют 50–100 тыс. руб. Этого очень мало, считает Ткачев.

По его мнению, стране также нужен аграрный канал, который должен транслировать позитивную информацию, направленную на развитие продовольственной безопасности. Это пропаганда сельского образа жизни, люди посмотрят и будут стремиться строить жизнь на селе, пояснил он свое желание.

фото пресс-службы губернатораПутин

Василия Голубева, который должен был продолжить, Владимир Путин мягко посадил.

"После Александра Николаевича Ткачева у нас должен был выступить Василий Юрьевич Голубев. Но вы, Василий Юрьевич, молодец, – сказал Путин. – За семь месяцев этого года рост промышленного производства у вас 18%, да? Урожай зерновых такой, какого не было с 1913 года. Молодцы, супер! На этом предлагаю ваш доклад закончить и послушать других участников совещания". 

Все одобрительно засмеялись, и началась закрытая часть совещания.

фото пресс-службы губернатораГолубев

 

 

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кино, кафе и рестораны: где отметить День святого Валентина в Ростове

Ростовская область, 13 февраля 2021. DON24.RU. К 14 февраля ростовские кафе, рестораны и торовго-развлекательные центры подготовили праздничную программу. Гостей ждет специальное меню, живая музыка и много сюрпризов.

Так, киноцентр «Большой» подарит гостям 200 роз, в ТРЦ «Вавилон» посетителям раздадут воздушные шары, а в ТРК «Горизонт» и в ТРЦ «Талер» будут оборудованы праздничные фотозоны. Влюбленные смогут даже «жениться понарошку» – символическая регистрация брака будет организована в ТРК «Мегамаг».

Специальные предложения к 14 февраля подготовили и предприятия общественного питания.

Сеть кофеен «Пить кофе» придумала насыщенную музыкальную программу с выступлением Rudakova Band и саксофонистов. Гости смогут поучаствовать в акции «Почта святого Валентина». А в ресторанах «Ялла», «Макао» и «Ош Пош» планируется организовать выступления музыкальных коллективов, комплиментом станут десерты от шеф-кондитеров.

Считается, что если 14 февраля сделать предложение или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. Напомним, в России есть еще и свой праздник всех влюбленных – 8 июля. В этот день отмечают день Петра и Февронии.