В гандбольном клубе «Ростов-Дон» рассчитывают на трансляции игр по ТВ

Возможно, игры российского чемпионата будут транслироваться по ТВ, предположил на пресс-конференции в пресс-центре «Дон-медиа» представитель гандбольного клуба «Ростов-Дон» Алексей Попов. По его словам, российская Федерация гандбола обязала клубы транслировать матчи в Интернете. «Получается замкнутый круг: нас не показывают по ТВ, потому что мы не популярны. Мы не популярны, потому что нас не показывают. Хотя, по крайней мере, матчи «Ростов-Дона» в Интернете смотрят очень много людей», – пояснил Алексей Попов. В клубе считают, что интерес к гандболу может проявить «Матч ТВ»: продюсер телеканала Тина Канделаки посетила проходивший недавно финал женского Суперкубка.

«Чтобы гандбол показывали, нужен успех», – считает тренер женской сборной России Евгений Трефилов. По его мнению, если сборные и клубы будут показывать высокий результат, телеканалы будут вынуждены транслировать игры.

Ранее в интервью «Радио Маяк» президент Федерации гандбола Сергей Шишкарев признался, что многие гандбольные арены в России не подходят для телевизионной картинки.

«Они выглядят на экране так, что их просто нельзя показывать. Сильно отстает Волгоград, чуть лучше дела обстоят в Астрахани, среди лидеров – Ростов и Краснодар», – пояснил Сергей Шишкарев.

Через несколько дней в Ростов прибудут представители исполкома гандбольной Федерации. В частности, они обсудят вопрос о трансляции матчей предстоящей Лиги чемпионов среди женских команд.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.