Ростову-на-Дону не хватает свободных дорог

«Пробки лучше объезжать на общественном транспорте, так как припаркованные автомобили парализуют движение во всем городе. Например, из трех полос на Суворова работает лишь одна, остальные заняты машинами. Если произойдет ДТП, улица станет», – сообщил директор городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян на «круглом столе» «ДОН-МЕДИА», посвященном теме «Пробки. Как вернуть движение Ростову».

Каждый час в Ростове-на-Дону только в направлении север – юг передвигается 35 тыс. автомобилей.

В мэрии Ростова подсчитали количество существующих полос на магистралях города, взяв поперечные улицы, по которым движется транспорт в направлении север – юг и и запад – восток. Выяснилось, что на первом направлении существует 44 полосы, а необходимо 46. Однако из-за припаркованного транспорта работает лишь 26 полос. Такая же ситуация и на втором направлении – вместо необходимых 52 полос есть 49, а фактически доступно 32.

По данным регионального представителя «Яндекс» Дмитрия Горчакова, пробки в донской столице стабильны утром с 7.30 до 9.30 и вечером с 17.00 до 19.00. Загруженность дорог возникает, когда жители едут из дома на работу и обратно.

Пробки имеют и сезонный характер, например, летом, когда жители города находятся в отпуске, дороги свободны.

«А в сентябре увеличивается поток машин, когда в город возвращаются студенты, дачники и отпускники», – добавил Дмитрий Горчаков. Ситуация на дорогах зависит и от погодных условий и ДТП.

«Такой сервис, как «Яндекс. Пробки», позволяет автомобилистам, оценив дорожную ситуацию, объехать пробки. За этим могут следить и власти, чтобы по наиболее сложным направлениям принимать соответствующие меры», – сказал Дмитрий Горчаков.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.