На борту разбившегося в Египте самолета была уроженка Волгодонска

Дочь уроженки Волгодонска, трагически погибшей в субботу, 31 октября, на рейсе 7К9267 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, попрощалась с мамой в соцсетях.

53-летняя Светлана Дудочкина родилась и выросла в Волгодонске. Согласно информации на ее личной странице в соцсети, в городе атомщиков она окончила школу № 10. Последние годы жила в Санкт-Петербурге вместе с мужем, дочерью Еленой, зятем и двумя внуками.

Дочь Светланы разместила на своей странице в соцсети фотографию матери с надписью: «Прощай, мамочка… Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург 31.10.2015». На курорт Светлана полетела вместе с дочкой, зятем и внуками. Женщина вылетела из Египта в Питер на несколько дней раньше, чем ее семья, – 31 октября.

Крушение лайнера «Когалымавиа» произошло 31 октября. На борту российского самолета находилось 224 человека, включая 17 детей и семь членов экипажа. Обломки Airbus A321 обнаружили в 100 км от Эль-Ариша на Синайском полуострове. Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября в России днем траура в связи с авиакатастрофой в Египте. Вчера были приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия. В Санкт-Петербурге траур продлится еще два дня – до вторника, 3 ноября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.