В Таганроге депутаты хотят урезать зарплаты муниципальным служащим. Видео

Таганрог, 11 декабря. DON24. Депутаты городской Думы Таганрога предлагают сократить в будущем году расходы на содержание чиновничьего аппарата в городе. Соответствующее поручение они готовятся направить в администрацию города. По мнению народных избранников, расходы на муниципальных служащих нужно уменьшить пропорционально общему снижению расходов всего бюджета 2016 года.

Бюджет будущего года – как расходы, так и доходы – уменьшится почти на 800 млн руб. Мэрия предлагает порезать многие важнейшие статьи расходов, но при этом расходы на содержание муниципальных служащих администрации в проекте будущего бюджета не уменьшаются, а остаются на уровне нынешнего года.

Депутаты таганрогской думы с таким положением вещей не согласны. «Администрация готова сократить хотя бы на 10% зарплату высшего руководства?» – обратился на заседании гордумы к таганрогскому мэру Владимиру Прасолову депутат Евгений Владыкин. На что тот ответил, что в администрации уже лет пять вообще не повышалась зарплата. «И сюда уже особо желающих вообще нет идти работать. По крайней мере, квалифицированных специалистов привлечь сложно», – заявил Прасолов.

«На все наши поручения по этому поводу мы получили объемный ответ от администрации, в котором описываются трудности работы и поэтому предлагается не сократить, а, наоборот, по некоторым позициям увеличить численность сотрудников», – сообщила зампредседателя гордумы Таганрога Инна Титаренко.

Примеры возможной экономии бюджетных средств привел председатель городской Думы Юрий Стефанов. «В чем смысл, к примеру, ежегодно выезжать делегацией на празднование дня Таганрогской улицы в Москву? – спросил он. – У вас что, лишние 300 тысяч рублей есть в бюджете? Или вот в УКСе (управление капитального строительства. – Прим. ред.) 24 штатных единицы и 11 млн рублей в год на их содержание, а работы у них на 2016 год – всего два объекта. Они там сидят, друг за другом ходят и не знают, чем заниматься. Мы вынуждены будем сегодня просить счетную палату проверить всех распорядителей бюджета, нужно ли там такое количество людей».

Эффективность расходования средств на содержание муниципальных служащих депутаты собираются обсудить с жителями города. Проект будущего бюджета Таганрога вынесен на публичные слушания, которые пройдут сегодня в центральной библиотеке имени А.П. Чехова в 17.00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Кино, кафе и рестораны: где отметить День святого Валентина в Ростове

Ростовская область, 13 февраля 2021. DON24.RU. К 14 февраля ростовские кафе, рестораны и торовго-развлекательные центры подготовили праздничную программу. Гостей ждет специальное меню, живая музыка и много сюрпризов.

Так, киноцентр «Большой» подарит гостям 200 роз, в ТРЦ «Вавилон» посетителям раздадут воздушные шары, а в ТРК «Горизонт» и в ТРЦ «Талер» будут оборудованы праздничные фотозоны. Влюбленные смогут даже «жениться понарошку» – символическая регистрация брака будет организована в ТРК «Мегамаг».

Специальные предложения к 14 февраля подготовили и предприятия общественного питания.

Сеть кофеен «Пить кофе» придумала насыщенную музыкальную программу с выступлением Rudakova Band и саксофонистов. Гости смогут поучаствовать в акции «Почта святого Валентина». А в ресторанах «Ялла», «Макао» и «Ош Пош» планируется организовать выступления музыкальных коллективов, комплиментом станут десерты от шеф-кондитеров.

Считается, что если 14 февраля сделать предложение или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. Напомним, в России есть еще и свой праздник всех влюбленных – 8 июля. В этот день отмечают день Петра и Февронии.