Федор Смолов хочет играть под началом Курбана Бердыева

Ростов-на-Дону, 14 января. DON24. Нападающий сборной России и ФК «Краснодар» Федор Смолов признался, что хочет поиграть под руководством нынешнего главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева. Об этом 25-летний форвард заявил в интервью порталу чемпионат.com. 

По мнению Федора Смолова, наставник ростовских футболистов за счет строгой игровой дисциплины выстроил в донской команде стройную систему игры.

«Ростов» удивил больше по результату, чем по игре, – сказал Смолов. – Хочу ли поработать с Бердыевым? Хочу. Потому что все, кто с ним работал, очень хорошо о нем отзываются. Даже Широков (нынешний капитан сборной России. – Прим. don24) говорит, что Курбан Бекиевич очень сильный специалист. За счет дисциплины Бердыев выстроил в «Ростове» сильную систему, команда очень хорошо «садится» после потери мяча».

Напомним, что Федор Смолов выступал за московское «Динамо», голландский «Фейеноорд», махачкалинский «Анжи», с которым стал бронзовым призером чемпионата России–2008, а также за екатеринбургский «Урал». В сезоне–2015/2016 играет в составе ФК «Краснодар». Всего в чемпионате России провел 142 матча и забил 20 голов. За сборную страны выступает с 2012 года, провел в ее составе 10 матчей и забил четыре гола.

По мнению бывшего полузащитника российской сборной Ролана Гусева, Смолов – лучший нападающий страны. 

«Мне больше всего в 2015 году понравился Федор Смолов. На данный момент это сильнейший нападающий в России. Игрок правильно открывается, обладает прекрасным дриблингом и высокой скоростью. Это форвард европейского уровня», – считает Гусев.

Федор Смолов состоял в отношениях с известной российской телеведущей и фотомоделью, обладательницей титула «Мисс Россия–2003» ростовчанкой Викторией Лопыревой. В мае прошлого года Лопырева объявила о своем расставании со Смоловым.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.