Гандболистки «Ростов-Дона» разгромили столичный «Луч»

Ростов-на-Дону, 11 февраля. DON24. Донские гандболистки одержали 15-ю победу подряд в чемпионате России. Вчера на своей площадке ростовчанки с крупным счетом выиграли у московского «Луча» – 41:13.

Для нашей команды вчерашний матч представлял интерес лишь с той точки зрения, что он рассматривался как репетиция перед важной встречей в Лиге чемпионов. В субботу нашим девушкам предстоит поединок в Будапеште, где им будет противостоять главный соперник по групповому турниру – «Ференцварош». Успех в этой встрече позволит «Ростов-Дону» выйти в плей-офф европейского турнира с первого места в группе.

Игра с «Лучом» сложностей для «Ростов-Дона» не представляла, несмотря даже на то, что столичный клуб в турнирной таблице расположился сразу после лидеров. С первых минут ростовчанки захватили инициативу, и весь матч проходил под их диктовку.

Счет с семиметрового открыла Регина Шимкуте. В ответной атаке москвички поразили ворота Анны Седойкиной, но фактически это был их единственный успех в матче. К десятой минуте хозяйки выигрывали – 7:2, а к перерыву их перевес составил 17 мячей.

Мало что изменилось на площадке во второй половине. По-прежнему ростовчанки имели неоспоримое преимущество. Уж слишком разнился класс соперников. В нашей команде заброшенными мячами отметились все игроки, выходившие на поле.

На счету Оксаны Киселевой, Регины Шимкуте и Александры Степановой – по шесть голов. Приз лучшего игрока матча вручили Александре Степановой.