«Красный котельщик» в Таганроге возглавит Александр Попов

Таганрог, 10 февраля. DON24. На ОАО ТКЗ «Красный котельщик» – смена руководства. Новым генеральным директором стал Александр Попов. Такое решение принял Совет директоров предприятия накануне, 10 февраля. Он вступит в должность 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба ТКЗ.

Александр Попов сменил в кресле руководителя Александра Андрианова, который, как сообщается, решил сменить место работы и оставить компанию. Сообщается, что Попов до настоящего момента занимал кресло генерального директора «Оленегорского горно-обогатительного комбината» (АО «Олкон»), входящего в группу компаний ПАО «Северсталь».

«Уверен, что профессионализм и опыт Александра Попова позволят ему успешно справиться с задачей дальнейшего повышения эффективности работы предприятия. Стратегическими приоритетами «Красного котельщика» являются максимально эффективная загрузка производства, развитие проектов бизнес-системы», – прокомментировал новое назначение в ТКЗ генеральный директор ОАО «Силовые машины» Роман Филиппов.

Александр Николаевич Попов родился 15 апреля 1976 года в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии в строительстве». Работал в «Северстали» с 2006 года. В 2006−2007 годах занимал должность директора по капитальному строительству компании «Кузбассуголь», в 2007−2009 годах – должность директора по материально-техническому снабжению компании «Воркутауголь». С 2009 года по март 2011-го являлся директором «Воркутинского транспортного предприятия» компании «Воркутауголь». С 2011 года – генеральный директор АО «Олкон».

Справка
ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» контролируется компанией «Силовые машины». Является одним из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли России. Завод основан в 1896 году, к производству котельного оборудования предприятие приступило в 1932 году. Производственные мощности располагаются на участке площадью 108 га. Ведет поставки энергетического оборудования на российские предприятия, в страны СНГ и дальнее зарубежье.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кино, кафе и рестораны: где отметить День святого Валентина в Ростове

Ростовская область, 13 февраля 2021. DON24.RU. К 14 февраля ростовские кафе, рестораны и торовго-развлекательные центры подготовили праздничную программу. Гостей ждет специальное меню, живая музыка и много сюрпризов.

Так, киноцентр «Большой» подарит гостям 200 роз, в ТРЦ «Вавилон» посетителям раздадут воздушные шары, а в ТРК «Горизонт» и в ТРЦ «Талер» будут оборудованы праздничные фотозоны. Влюбленные смогут даже «жениться понарошку» – символическая регистрация брака будет организована в ТРК «Мегамаг».

Специальные предложения к 14 февраля подготовили и предприятия общественного питания.

Сеть кофеен «Пить кофе» придумала насыщенную музыкальную программу с выступлением Rudakova Band и саксофонистов. Гости смогут поучаствовать в акции «Почта святого Валентина». А в ресторанах «Ялла», «Макао» и «Ош Пош» планируется организовать выступления музыкальных коллективов, комплиментом станут десерты от шеф-кондитеров.

Считается, что если 14 февраля сделать предложение или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. Напомним, в России есть еще и свой праздник всех влюбленных – 8 июля. В этот день отмечают день Петра и Февронии.