ГК «Ростов-Дон» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места

Ростов-на-Дону, 13 февраля. DON24. Только что закончился матч Лиги чемпионов с участием гандболисток «Ростов-Дона». В Будапеште наша команда сыграла вничью с чемпионом Венгрии «Ференцварошем» – 29:29.

Набранное очко позволило ростовчанкам досрочно занять первое место в группе «А» и стать недосягаемыми независимо от исхода оставшихся встреч. В четвертьфинале «Ростов-Дон» встретится с командой, занявшей четвертое место в группе «В». Это или «Бухарест», или македонский «Вардар».

В сегодняшней встрече ростовчанки вели в счете до 20-й минуты. Затем хозяйки площадки реализовали подряд два штрафных броска и вышли вперед. С этого момента преимущество в счете было на стороне 12-кратного чемпиона Венгрии.

Первый тайм закончился со счетом 15:13 в пользу наших соперниц. Отставание в два гола преследовало наших гандболисток почти всю вторую половину. Как только гостьи делали разницу минимальной, тут же игроки в зеленой форме восстанавливали перевес в два мяча.

В конце встречи усилиями Регины Шимкуте, безусловно, лучшей в нашей команде в сегодняшней игре, ростовчанкам удалось свести на нет преимущество соперниц. За полторы минуты до финальной сирены капитан «Ростов-Дона» реализовала семиметровый, и на табло вспыхнули ничейные цифры. В оставшееся время венгерки яростно атаковали, однажды мяч попал в перекладину ворот Катрин Лунде. Но наши девушки отстояли ничью. 

«Ростов-Дон» потерял первое очко в европейском турнире. До этого дончанки выиграли девять матчей подряд.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.