В Ростовской области доступ к любому указу и закону станет проще

Ростов-на-Дону, 19 февраля. DON24. Заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой и начальник управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны в ЮФО Александр Шульгин подписали соглашение о сотрудничестве. В одном из пунктов документа прописано расширение сети публичных центров правовой информации (ПЦПИ), где любой желающий может ознакомиться с указами, законами и постановлениями.

«Знание законодательства сегодня необходимо практически каждому человеку. Мы сталкиваемся с правовыми вопросами в повседневной жизни – во взаимоотношениях с ГИБДД, при оформлении собственности, наследственных делах. Это необходимо и предпринимателям, поэтому необходимо создавать условия для постоянного и широкого доступа населения к банкам данных правовой информации», – отметил Василий Рудой. 

Чтобы ознакомиться с любыми нормативно-правовыми документами, не обязательно иметь постоянный выход в Интернет. Получить к ним доступ можно в публичных центрах правовой информации, которые развиваются в регионе на базе библиотек. Сейчас их 70 в Ростовской области.

«Развитие этих центров – одна из наших общих задач, чтобы максимально упростить доступ к правовой информации, интересующей любого желающего», – подчеркнул Александр Шульгин.

Напомним, что с 2014 года бумажные версии законов и постановлений отошли на второй план. Теперь соответствуют подлиннику электронные версии, опубликованные на официальном интернет-портале правовой информации, в том числе и на региональном.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.