«Тотальный диктант» 3 марта запускает онлайн-курс русского языка

Ростов-на-Дону, 2 марта. DON24. Начиная с 3 марта подготовиться к «Тотальному диктанту» можно в будет в режиме онлайн. На официальном сайте проекта запустят соответствующий курс русского языка.

Онлайн-курсы разделены на темы, каждая из которых будет посвящена определенной области русского языка. Подтянуть знания к «Тотальному диктанту» смогут все желающие, во время занятий им объяснят сложные моменты правописания в рамках, ответят на вопросы, а закрепить знания можно посредством интерактивных упражнений. 

«Офлайн-курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» проходят с 2011 года, и каждый год количество людей, желающих повысить свою грамотность перед акцией, вырастает в несколько раз. Тысячи людей хотели бы посещать эти занятия лично, но не имеют такой возможности, поэтому необходимость запуска онлайн-курса давно назрела», – прокомментировала нововведение руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Как ранее сообщал don24, всероссийский «Тотальный диктант» пройдет 16 апреля. У всех желающих есть время подтянуть свой уровень грамотности. Для этого открыты как обычные курсы, так и онлайн, первое занятие начнется 3 марта в 19.00 на официальном сайте проекта www.totaldict.ru.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.