Около 40 студентов собрались в пикете с требованием осудить Надежду Савченко

Донецк, 21 марта. DON24. Около 40 студентов собрались перед зданием суда в пикете с требованием осудить Надежду Савченко в Донецке, передает корреспондент don24.

Около 40 представителей различных учебных заведений региона встали в 100 метрах от здания суда с плакатами в требованием осудеть Савченко, на плакатах написано "Надежда Савченко, признай свою вину", "Савченко должна ответить по закону". Также у них в руках портреты погибших журналистов и жилеты с надписью "пресса".

"Мы пришли поддержать позицию нашего государства", - заявил один из участников пикета don24. - Мы хотим, чтобы в суде было чистое провосудие над теми, кто отбирает жизнь у других".

Напомним, что суд начал читать приговор Надежде Савченко, признав, что украинская литчица оказывала пособничество в убийстве российских журналистов, которые попали под минометный огонь и в результате погибли. Как прозвучало во время оглашения приговора, подсудимая сделала это "по мотивам политической и национальной ненависти".

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Галина Чемова назначена заместителем мэра Каменска

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Заместителем главы администрации города Каменска-Шахтинского назначена Галина Чемова, информирует мэрия.

Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Камоцкий.

«Галина Владимировна – коренная жительница Каменска, чья профессиональная биография тесно связана с родным городом», – говорится в сообщении. 

Она получила два высших образования: в 1998 году окончила Донскую государственную академию сервиса по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», а в 2005 году – Ростовский государственный экономический университет по специальности «Юриспруденция».

Свою трудовую деятельность Галина Чемова начала в 1998 году в финансовом управлении администрации города.

«Более чем за 27 лет работы она прошла путь от специалиста до начальника финансового управления, накопив огромный опыт и глубокие знания в сфере городских финансов», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей