Ростовчане помогли Театру 18+ собрать деньги на «Неделю словенской драматургии»

Ростов-на-Дону, 1 апреля. DON24.RU. Как рассказала don24 PR-менеджер Театра 18+ Ксения Протосевич, с помощью жителей Ростова удалось собрать 252 тыс. руб., что составило 71% от первоначально заявленной суммы - 350 тыс. руб.

«В конце февраля мы запустил крауд-кампанию по сбору средств, необходимых на организацию поездки труппы на «Неделю Словенской драматургии». Были разные взносы, от зрителей, которые приобретали приглашение в театр стоимостью 700 рублей на одно лицо и 1500 - на два лица. Также были и корпоративные взносы», - уточнила Ксения Протосевич.

Труппе Театра 18+ удалось найти максимально дешевые билеты, чтобы отправиться на важный фестиваль. Добираться до Словении будут с пятью пересадками на трех видах транспорта: поездом, самолетом и автобусом. 

«За нас переживало столько людей, что мы просто не имеем права остаться и не представить наш город на международном уровне», - PR-менеджер Театра 18+ Ксения Протосевич. 

Напомним, что Театр 18+ стал единственным российским театром, который получил приглашение на международный фестиваль «Неделя словенской драматургии». На этом фестивале актеры ростовского театра представят спектакль по пьесе словенского драматурга Микяша Жупанчика «Шокашоппинг».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева