Более 50 тысяч ростовчан станут участниками шествия «Бессмертного полка»
Ростов-на-Дону, 5 апреля. DON24.RU. В Ростове формируется «Бессмертный полк». Акция призвана сохранить память о каждом, кто боролся за освобождение Родины. Если в прошлом году в шествии на Театральной площади приняло участие около 35 тысяч человек, то в этом ожидается рекордное количество участников. На сегодняшний день уже зарегистрировано более 50 тысяч человек из 20 стран. Об этом DON 26 сообщил руководитель ростовского областного поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков.
Впервые в этом году шествие возглавят молодые люди с портретами более 140 Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, имена которых связаны с нашим городом, отметил Андрей Кудряков.
Портреты понесут по улицам города студенты восьми ростовских вузов.
«Участие в акции – это шанс увековечить память о наших земляках — героях ВОВ», - подчеркнул руководитель поискового объединения.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


