Большое кино пришло в Каменоломни
Ростов-на-Дону, 29 мая 2017. DON24.RU. У жителей поселка Каменоломни появилась возможность смотреть фильмы в формате 3D. Кинозал на 448 мест открыли в районном Доме культуры. Последний раз в поселке большое кино можно было посмотреть больше 10 лет назад.
В прошлом году был объявлен всероссийский конкурс на устройство кинозалов среди малых городов и поселков с численностью населения менее 100 тысяч человек. В Ростовской области победили пять территорий, в том числе Октябрьский сельский район. На современное оборудование для демонстрации фильмов – кинопроектор 3D и акустическую аппаратуру – Фонд кино перечислил 5 млн рублей.
Билет на сеанс будет стоить от 100 до 220 рублей.
В Каменске планируют отремонтировать больницу
Ростовская область, 27 февраля 2025. DON24.RU. В городе Каменске-Шахтинском проводится тендер на капитальный ремонт здания инфекционной больницы, сообщается на сайте госзакупок.
Организатором аукциона выступает центральная городская больница Каменска.
С победителем торгов будет заключен контракт на 57,3 млн рублей. Финансирование проводит ЦГБ Каменска.
Работы необходимо выполнить до июня 2026 года.