Фильм Кирилла Серебренникова получил в Каннах независимую премию Франсуа Шале

Ростов-на-Дону, 22 мая. DON24.RU. По данным пресс-службы 69 Международного кинофестиваля в Каннах, кинофильм уроженца Ростова, кинорежиссера Кирилла Серебренникова получил премию Франсуа Шале, которая присуждается на фестивале независимым жюри. Фильм «Ученик» создан по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, действие которой перенесено в Россию. Она была поставлена в свое время в «Гоголь-центре», который руководит Кирилл Серебренников, и имела большой успех в виде пяти номинаций на Национальную театральную премию «Золотая маска».

Как ранее сообщал сайт molotro.ru, фильм повествует о российском школьнике, весьма своеобразно понявшем постулаты Библии, что становится нелегким испытанием для окружающих его людей.

Награда, которую получил фильм «Ученик», носит имя Франсуа Шале (1919–1996), известного французского журналиста, писателя, кинообозревателя. Она присуждается под патронажем Министерства культуры Франции и Национального центра кинематографии и анимации.

Получивший награду в Каннах фильм «Ученик» Кирилла Серебренникова можно будет увидеть в российском прокате в 2016 году.



Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.