В Ростовской области на 60% снизилось количество погибших детей при пожарах
Ростов-на-Дону, 17 июня. DON24.RU. В Ростовской области на 60% стал ниже показатель гибели детей при пожарах по сравнению с тем же периодом 2015 года. Об этом говорили на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при пожарах в период летнего сезона 2016 года.
Всего на 5,5 % сократилось количество пожаров. Каждый год более 100 несовершеннолетних погибают на пожарах, сказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов. По его словам, причины их гибели – невыполнение или неполное выполнение своих обязанностей родителями, оставление детей без присмотра. По его данным, кроме профилактической работы с детьми, родителями, учителями и воспитателями проводятся пропагандистские акции, пожарные тренировки, викторины и конференции по теме безопасности.
Также с 2015 года в муниципалитетах проводятся регулярные комиссионные обходы семей, находящихся в социально опасном положении. В результате рейдовых мероприятий выявили 1232 нарушения, которые были устранены. Активно работают в Сальском и Неклиновском районах, а также в Гукове и Шахтах.
Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.
На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.
Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.
«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.
Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.


