У водителей не оказалось претензий к работе инспекторов ГИБДД

Ростов-на-Дону, 8 июня. DON24.RU. Опрос водителей о работе сотрудников дорожной полиции провел глава ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов на трассе М4 «Дон». За два часа он лично опросил несколько десятков водителей. В итоге ни один из них не имел даже небольших нареканий к работе инспекторов ГИБДД.

Мобильная приемная Андрея Ларионова находилась сразу возле трассы, рядом с Центром управления нарядами ГИБДД «Аюта». Дорожные полицейские останавливали автомобили из разных регионов России и предлагали водителям выразить свое мнение о работе сотрудников дорожной полиции и качестве дорог в Ростовской области. Автовладельцы, согласившиеся принять участие в опросе, парковались на предусмотрительно организованной стоянке и шли в палатку, где их ожидал глава областного МВД.

Всего в опросе приняли участие жители девяти регионов России. Мнение водителей о работе дорожных инспекторов было однозначно позитивным. Никто из опрошенных ни разу не сталкивался со случаями взяточничества или грубого обращения – все отметили только хорошую работу сотрудников ГИБДД. Многие из автовладельцев даже благодарили дорожных полицейских и вспоминали случаи, когда они приходили на помощь в сложных ситуациях на дороге.

«Претензий к представителям ГИБДД нет никаких. Если ничего не нарушаешь — то тебя и не останавливают. А если остановили, то ведут себя предельно корректно и вежливо, требуют все только в рамках правил дорожного движения», - сказал один из опрошенных водителей.

Отзывы о качестве дорожного полотна в Ростовской области оказались не столь позитивными. Водители большегрузов, путешествующие по разным регионам России, отметили, что ростовские дороги и трасса М4 «Дон» оцениваются ими «на «четверку» или даже «тройку». Тем не менее, и дальнобойщики, и водители легковушек отметили, что работа по улучшению качества дорог в регионе приносит свои плоды.

«Раньше было просто ужасно. А в этом году работа действительно чувствуется. Дороги улучшились, во время ремонта перестали появляться заторы. Лучше стало однозначно», – констатировал один из автовладельцев.

Всем водителям, пожелавшим принять участие в опросе, выдавались сувениры и памятки о безопасности дорожного движения, призывающие в случае конфликтов с дорожными инспекторами в Ростовской области обращаться по телефону доверия МВД: 8 (863) 249-24-77.

Андрей Ларионов по итогам опроса с автомобилистами отметил важность таких встреч, пояснив, что они призваны в первую очередь наладить взаимоотношения дорожных инспекторов и водителей.

«Мы стараемся сделать так, чтобы трасса была безопасной и бесплатной, а это зависит от совместной работы сотрудников ГИБДД и автомобилистов. Многие сегодня говорили, что инспекторы их не останавливают просто потому, что они не нарушают. И я думаю, что это правильно и именно к этому нужно стремиться. Ведь отношения на дороге должны быть партнерскими», – резюмировал Андрей Ларионов.

Также глава МВД по региону сообщил, что дорожные полицейские будут продолжать общаться с участниками дорожного движения в формате «мобильных приемных», и пообещал еще раз встретиться с водителями лично.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники. Об этом сегодня в ходе встречи с губернатором Василием Голубевым заявил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.

«Сельхозтоваропроизводители Ростовской области активно пользуются льготным лизингом и выбирают наши программы для обновления парка техники. Например, в 2023 году они приобрели через «Росагролизинг» на 71% больше техники, чем в 2022 году. В этом году область лидирует по объему приобретенной техники за первый квартал. Кроме того, при подготовке к посевной 2024 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по поставкам. Регион остается важным стратегическим партнером «Росагролизинга». Мы и дальше планируем поставлять сюда технику и оборудование в лизинг», – приводит его слова сайт регионального правительства.

С 2010 года в рамках программы по субсидированию 20% от стоимости сельхозтехники, произведенной на Дону, из бюджета области на помощь аграриям направили 5,5 млрд рублей. Всего было просубсидировано приобретение около 9000 сельхозмашин. В текущем году объем субсидирования увеличен до 818 млн рублей.

«Совместно с «Ростсельмашем» и другими партнерами мы активно занимаемся модернизацией и созданием новых производств. Так, в этом году они запустили три завода, и мы активно участвовали в их финансовой поддержке, в том числе через фонд поддержки промышленности. Начал работу тракторный завод, перед этим – завод трансмиссий и редукторов, это чистое импортозамещение, мы производим то, от чего раньше зависели. А чуть раньше компания «Клевер» начала производство коммунальной и сельхозтехники. Каждое из этих производств – с хорошими перспективами развития. В целом линейка сельхозтехники у «Ростсельмаша» увеличивается. Запланирован выпуск новых тракторов мощностью от 150 до 650 лошадиных сил. Все это напрямую влияет на результативность АПК», – цитирует сайт слова губернатора.

Участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на ускорение модернизации технического парка на селе.