Уголовное дело за повторное пьянство за рулем возбудили на водителя из Таганрога
Ростов-на-Дону, 11 июля. DON24.RU. Полицейские на Дону выявили факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщают don24 в пресс-службе областного главка МВД РФ. По ее данным, в Таганроге инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21124, которым управлял 26-летний парень. После медицинского освидетельствования оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В полиции установили, что он уже был лишен права управления транспортом за вождение в нетрезвом виде.
Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Созданный ИИ порносайт закрыли по требованию разгневанных женщин
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Самый скандальный в мире порносайт Mr. Deepfakes, созданный искусственным интеллектом, объявил о своем закрытии. Об этом пишут все мировые СМИ.
На главной странице портала появилось «Уведомление о закрытии», в котором сказано, что перезапуск невозможен. Произошло это после того, как важнейший поставщик услуг прекратил поддержку сайта, что привело к ликвидации веб-ресурса.
Интернет-площадка Mr. Deepfakes появилась в 2018 году. Ее называли самым популярным в Сети маркетплейсом. На сайте размещались фальшивые порноролики со знаменитостями, созданные искусственным интеллектом.
На этих видео были изображены известные женщины-политики, популярные певицы и актрисы, европейские принцессы, жены и дочери президентов США. Видеоматериалов было так много, что только на их просмотр ушло бы 200 дней.
Зрители не ограничивались простым созерцанием. По их просьбе и за умеренную плату создавались ролики, на которых этих знаменитостей насилуют и душат.
Но куда больше была востребована иная услуга. За приемлемую цену любой мог заказать выдуманный порноролик, созданный на основе образа кого-либо из своих знакомых (подруги, сестры, одноклассницы или коллеги).
Липовые порно можно было затем выставить на продажу на форумах сайта. Спрос на них был огромным. Трафик скандального портала превышал 2 млрд просмотров.
Считается, что сам термин «дипфейк» придумал владелец этого сайта. Однако кто он, неизвестно до сих пор.
Рассерженные жертвы сайта потребовали от властей ликвидировать скандальную интернет-площадку. Что и было сделано.


