РФС подтвердил: стало окончательно известно, когда ФК «Ростов» сыграет с «Краснодаром»

Ростов-на-Дону, 21 января 2019. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» все-таки сыграет с «Кроснодаром» в 1/4 Олимп Кубка России в воскресенье, 24 февраля, как того и хотели его президент Арташес Арутюнянц, главный тренер Валерий Карпин и большинство болельщиков. Об этом сообщает Российский футбольный союз на своем официальном сайте.

«В понедельник, 21 января, в Доме футбола состоялось заседание совместной комиссии РФС – РПЛ – ФНЛ – ПФЛ, на котором было принято решение провести ответный матч 1/4 финала Олимп Кубка России по футболу «Ростов» – «Краснодар» 24 февраля», – говорится в сообщении.

Как отметил руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, решение было принято исходя из всех существующих обстоятельств:

«Члены комиссии, подробно изучив доводы обеих сторон, постановили провести матч в Ростове-на-Дону 24 февраля. Именно эта дата была первоначально указана и фактически одобрена всеми клубами при формировании календаря на сезон. Ну и наконец, процесс по организации игры уже запущен, это тоже немаловажный момент».

Напомним, что в ноябре на совещании в РПЛ главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин предложил перенести игры Кубка России на весну, однако эта инициатива не была поддержана. В результате «желто-синим» пришлось корректировать даты сборов, а также играть 5 и 8 декабря два матча подряд. 14 января РФС и РПЛ утвердили дату игры с «Краснодаром» – 24 февраля, после чего была открыта продажа билетов и начата организационная подготовка к предстоящему матчу.

Однако 18 января в клуб поступило новое письмо, в котором говорилось о назначении еще одного заседания совместной комиссии по переносу данного матча. На эту тему свое мнение уже высказали Валерий Карпин и президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц. Также открытое письмо на имя президента РПЛ и исполняющего обязанности президента РФС Сергея Прядкина направили болельщики «желто-синих» с призывом учесть их интересы и провести матч в первоначально запланированную дату.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.