Константин Генич об итогах чемпионата РПЛ : лучший матч сезона - «Ростов»-ЦСКА

Ростовская область, 27 июля. DON24.RU Можно ли заподозрить лучшего комментатора «Матч ТВ» Константина Генича в излишних симпатиях к «Ростову»?

Легко. Вот как он прокомментировал в эфире телеканала итоги сезона в Премьер-лиге:

- Если говорить о работе моих коллег, то лучшим был репортаж Михаила Моссаковского — с обоих матчей «Краснодара» и «Ростова». В первом случае стал свидетелем умопомрачительного камбэка, когда «Краснодар» отыгрался с 0:2, а во втором — вошел в историю как комментатор самого долгого матча в РПЛ (115 минут и 15 секунд).

- Главное разочарование —пандемия и пауза в чемпионате. Самые яркие примеры: матч «Сочи»-«Ростов», два технаря «Оренбурга», два технаря самого «Сочи» и то, как героически пытались спастись «Крылья», но в итоге не спаслись. И еще. Судейская история вокруг спорных эпизодов, неназначенных пенальти или отмененных мячей — все это тоже разочаровало.

- Лучшими игроками до пандемии были Крыховяк и Норманн, после рестарта — Хвича и Миранчук. В большей мере выделил бы «ростовский блок». «Ростов» как команда попадает в категорию главных открытий сезона. У них очень яркая, смотрибельная и атакующая игра, они практически не выдают скучных матчей. До 22-го тура смотрелись очень хорошо. Далее сказались последствия пандемии. До нее в «Ростове» была блестящая шестерка: Норманн, Попов, Еременко, Байрамян, Шомуродов и Ионов. В этом списке я бы особо отметил норвежца.

- Лучший тренер - Сергей Семак. Разумеется, выделил бы Карпина. Он один из самых ярких, голосистых и эмоциональных тренеров, в то же время один из самых вдумчивых и прогрессивных. В прошлом сезоне его «Ростов» играл  очень скучно, а сейчас все кардинально поменялось. Если бы еще ростовчане не пропускали так много, все было бы совсем хорошо.

- Лучший менеджмент? Пускай меня заподозрят в каких-то симпатиях, но лучшими я назову трио из «Ростова»: президент Арутюнянц, спортивный директор Рыскин и тренер Валерий Карпин. Понятная вертикаль, грамотная селекция и яркий футбол.

- Лучший матч, на мой взгляд, это «Ростов» — ЦСКА. Это самая яркая игра, когда армейцы остались вдевятером, забивали в меньшинстве, а в концовке могли уйти от поражения. Это было очень напряженное и нервное зрелище даже для тех, кто не переживал ни за «Ростов», ни за ЦСКА.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.