Уже в январе: на Дону пройдет голосование за территории, подлежащие благоустройству

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 декабря 2019. DON24.RU. В январе 2020 года жители Ростовской области выберут новые общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2021 году. Рейтинговое голосование пройдет в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

О предстоящем рейтинговом голосовании рассказал министр ЖКХ области Андрей Майер в ходе совещания с главами муниципальных образования Дона.

«Основная задача – максимальное вовлечение граждан в реализацию проектов благоустройства. Люди должны участвовать в принятии решений, на что будут потрачены бюджетные деньги», – подчеркнул глава регионального министерства ЖКХ.

Сбор предложений от жителей Ростовской области пройдет с 10 по 15 января. Выбранные ими объекты войдут в список общественных пространств, которые в дальнейшем выдвинут на рейтинговое голосование. Оно, в свою очередь, будет проходить с 25 по 30 января во всех 55 муниципалитетах. Принять в нем участие смогут все желающие жители Дона старше 14 лет.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.