Председатель организации «Инвалиды войны»: Своим голосом мы подчеркиваем, что поправки важны

Фото: Кадр видео «ДОН 24» ©

Ростовская область, 26 июня 2020. DON24.RU. Голосование – это изъявление воли народа, и каждый гражданин должен принять в нем участие, считает председатель правления Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Алексей Попович.

«Государство – это живой организм. Он развивается, возникают новые задачи, новые проблемы, а в законодательном плане все должно быть точно, все должно соответствовать Основному закону нашей страны – Конституции РФ. Голосование – это изъявление воли народа, который принимает или не принимает поправки в Основной закон. Своим голосом мы подчеркиваем, что эти поправки, которые планируют внести, важны, и государство, и общество для этого созрело», – пояснил Попович.

Он добавил, что для него как для человека военного одной из главных поправок является касающаяся нерушимости «священных рубежей нашей страны».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.