«Сделаем вместе»: в селе Развильном Песчанокопского района появится новая спортплощадка

Ростовская область, 31 июля 2020. DON24.RU. Новая спортивная площадка появится в ближайшее время в центре села Развильное Песчанокопского района. Заниматься на ней смогут взрослые, дети и граждане, которым нужна реабилитация — на специальное мягкое покрытие установят турники, тренажеры и специальное оборудование. Об этом сообщается на портале донского правительства. 

В создание спортплощадки, в рамках программы инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», вложат порядка 1,1 млн рублей, из которых 500 тысяч  — деньги регионального бюджета, 100 тысяч — средства из местной казны, а еще 500 тысяч рублей были получены от сельских жителей и предпринимателей. 

«Причем деньги собирали, что называется «всем миром»: жители написали о проекте в соцсетях, и в финансировании площадки приняли участие даже те, кто давно уехал из села», — пояснила глава Развильненского сельского поселения Инна Мертенцева. 

В настоящее время на площадке уже устанавливают спортивные снаряды, но местные жители решили осенью высадить поблизости голубые ели, установить качели и лавочки. 

«Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас как раз идет активная фаза их реализации. Мы видим очевидный интерес к программе, ее эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей», — приводятся в сообщении слова губернатора Василия Голубева.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.