Пяти крупнейшим предприятиям Дона, пострадавшим в условиях пандемии, одобрены льготные кредиты

Ростовская область, 4 июня 2020. DON24.RU. Из 20 системообразующих предприятий Ростовской области семь обратились за получением льготного кредита, сообщил на брифинге в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Льготный кредит под 5% годовых предоставляется в рамках мер по поддержке экономики, разработанных правительством РФ. Средства могут получить системообразующие предприятия, пострадавшие от последствий коронавируса.

В в целом по России таких компаний 1151. Из них 20 – в Ростовской области.

«К нам поступило семь заявок от системообразующих предприятий Ростовской области на сумму 3 млрд рублей. Одобрены пять из них на 1,3 млрд рублей», – сказал Руслан Салимов.

По распоряжению федеральных властей льготные займы выдаются крупнейшим российским предприятиям, чья выручка за предыдущий месяц снизилась на 30% и более. Получив льготный кредит, заемщик обязан, в частности, сохранить не менее 90% персонала.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.