Более 150 семей из Орловского района получили выплату при рождении первого ребенка

Ростовская область, 17 июня 2020. DON24.RU. Более 150 семей из Орловского района получают ежемесячную выплату в связи с появлением первенца. Средства на поддержку семей, имеющих детей, перечисляются в рамках реализации национального проекта «Демография», сообщают местные власти.

Также в муниципальном образовании осуществляются и другие выплаты. Так, деньги при рождении третьего ребенка получают 223 семьи, а региональный материнский капитал предоставлен 21 получателю.

Деньги на приобретение молочных продуктов для детей первого-второго года жизни перечисляются 371 родителю, выплаты на полноценное питание получают 213 беременных или кормящих женщин.

Всего на поддержку семей с детьми в Орловском районе в 2020 году направят более 58 млн рублей, из них почти 22 млн рублей уже израсходовано.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Рост прекратился: в России могут снизиться цены на вторичку

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Цены на жилье на вторичном рынке в России перестали расти. Есть вероятность, что цена на готовые квартиры начнет снижаться. Об этом пишет ЦИАН.

«Учитывая тенденцию пополнения предложения, можно предвидеть, что стагнация сохранится до снижения ключевой ставки, которое обеспечит приток ипотечных клиентов», – приводит источник слова эксперта.

По мнению аналитиков, рынок вторички оживает – за весну предложений стало на 17% больше, чем за три зимних месяца. Средняя цена при этом практически не изменилась, но на рынке стали появляться «интересные объекты и возможность для торга».

Однако, по мнению некоторых специалистов, цены на готовое жилье могут и не снизиться – если ключевая ставка пойдет вниз и люди начнут активнее брать ипотеку, то стоимость квадратного метра вторички станет еще выше.