12+

Закон и порядок от 30 ноября 2022

Дорогостоящий автомобиль, который мужчина припарковал прямо под окнами своего офиса, как оказалось, давно приглянулся другому человеку. Нашлись и те, то угнал джип, но, к счастью, до конца реализовать свой преступный замысел подозреваемые не успели. Подробности у моей коллеги Алеси Бредис.

Вот интересно, на что надеются воры, угонщики и грабители, которые, вопреки здравому смыслу и пренебрегая законами, забирают себе чужое имущество? На днях в магазине бытовой техники злоумышленник присмотрел понравившийся ему товар, снял с полки и, не расплатившись, покинул торговый зал. С места происшествия Вероника Семененко.

Порой люди берутся за любую работу, лишь бы получить за нее достойные деньги. Есть и такие, кто, имея на руках определенный капитал, желают увеличить его. Этим пользуются мошенники и профессионально разводят свои жертвы, убеждая последних в том, что за считаные дни они могут несказанно разбогатеть. Только вот конечный результат иногда приводит к тому, что потерпевшие остаются без копейки денег, а злоумышленники благодаря своим махинациям становятся еще богаче и изворотливее. Ростовчанка хотела заработать на криптовалюте, но потеряла 30 000 000 рублей.

Таких случаев на сегодня немало. Люди продолжают верить на слово незнакомцам и переводить им свои кровно заработанные. А вот ростовчанка, и вовсе имея уже и так внушительные долги по кредитам, обратилась за помощью к людям, которые, как сегодня принято говорить, помогают быстро и в короткие сроки решить эти проблемы. Но, как оказалось, после обращения в сомнительную организацию женщина нажила себе еще одну проблему, на этот раз мошенники развели ее на деньги.

Мои коллеги из областного полицейского главка подготовили ряд социальных роликов, направленных на профилактику и предотвращение подобных преступлений. «Катю не обманешь. Будьте как Катя и не дайте себя обмануть».

С сиреной и проблесковыми маячками сотрудники ГАИ помогли молодой семье вовремя добраться до роддома. На свет своевременно и благополучно появился их сыночек, а полицейские с подпорками и хорошим настроением приехали на выписку.

Совершайте больше добрых дел, помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи и берегите своих близких и родных.