12+

Закон и порядок от 16 ноября 2022

Практически в каждом нашем выпуске мы показываем вам сюжеты, в которых речь идет о распространении наркотиков, о наркозависимых людях и о тех, кто стоит за изготовлением и сбытом этих зловещих веществ. На этот раз полицейские задержали молодую женщину на месте преступления, иными словами, в момент закладки наркотического порошка прямо в центре города.

И такие случаи сегодня исчисляются десятками, а если брать в масштабе области, то и сотнями. И если одни об этой страшной беде говорят и просто сочувствуют тем, кто попал в капкан наркотиков, то другие ведут борьбу с изготовлением, распространением и сбытом наркотических средств. Совместно с моими коллегами, сотрудниками областного полицейского главка, был подготовлен фильм, где героями стали не вымышленные персоналии, а, к сожалению, настоящие люди и семьи, которые столкнулись с наркозависимыми людьми лицом к лицу.

Да, к большому сожалению, наркотики – бич нашего времени. И речь идет не только о Ростовской области, но и о России в целом. И только сообща, ведя пропаганду среди населения, а также привлекая к ответственности тех, кто стоит за изготовлением и распространением так называемой «белой смерти» в нашем регионе и за его пределами, наркотиков и тех, кто их распространяет, станет значительно меньше.

А теперь к другим темам… В Ростовской области завершается комплекс мероприятий по приему от населения незаконно хранящегося оружия за вознаграждение. Как и куда сдать единицы вооружения, об их дальнейшей судьбе, а также о денежной компенсации – в сюжете регионального управления Росгвардии.